social.federatedservices.ch

Contacts

(inoffiziell) RBB
(inoffiziell) RBB (News)
rbb@loma.ml (Friendica)
rbb, berlin, brandenburg, germany, deutschland, öffentlich, rechtlich, politik
Anna Klein
Anna Klein
pixelsalat@squeet.me (Friendica)
linux, fotografie, openstreetmap
Artikel des Tages
Artikel des Tages (News)
wikipedia_de@libranet.de (Friendica)
wikipedia, deutsch, artikel, wissen, feed
Germany
AstronomieHalle
AstronomieHalle
astronomiehalle@pod.geraspora.de (diaspora)
atarifrosch
atarifrosch
atarifrosch@pluspora.com (diaspora)
CCC Updates
CCC Updates
chaosupdates@diasp.org (diaspora)
Chemnitzer Linux-Tag
Chemnitzer Linux-Tag
clt_news@mastodon.social (Mastodon (AP))
Christoph S
Christoph S
christophs@pluspora.com (diaspora)
folkmetal, germany, programmer, fun, jabref
Christoph Schaddach
Christoph Schaddach
chri_s@joindiaspora.com (diaspora)
Deutsche Welle (inof
Deutsche Welle (inof (News)
deutschewelle@squeet.me (Friendica)
Bonn, Germany
Deutschlandfunk (ino
Deutschlandfunk (ino (News)
deutschlandfunk@squeet.me (Friendica)
deutschlandfunk, dlf, nachrichten
Deutschsprachige Nut
Deutschsprachige Nut (Forum)
deutsch@snarl.de (Friendica)
Deutsch, German
DiCa Support
DiCa Support (Forum)
dica@meld.de (Friendica)
friendica, android, app, support, forum, help
Dirk Deimeke
Dirk Deimeke
dirk@friend.d5e.org (Friendica)
sysadmin, taskwarrior, linux
Grüt (Gossau ZH), Zurich, Switzerland
DLR (inoffiziell)
DLR (inoffiziell) (Organization)
dlr@squeet.me (Friendica)
raumfahrt, luftfahrt, energie, verkehr, wissenschaft, forschung
Ed S
Ed S
eds@pluspora.com (diaspora)
computerhistory, retrocomputing, mos6502, society, community
Erik Pusch
Erik Pusch
eeepee@pluspora.com (diaspora)
bitschubser, googleplusrefugee
hier
Erik Pusch
Erik Pusch
echopapa@joindiaspora.com (diaspora)
maus, apple, autosar, rtems, automotive
hier
Fabian Dost
Fabian Dost
fabdo@nerdpol.ch (diaspora)
Federation Bot
Federation Bot
federationbot@mastodon.host (Mastodon (AP))
flaeskedansker
flaeskedansker
flaeskedansker@pluspora.com (diaspora)
Free Software Founda
Free Software Founda
fsf@framasphere.org (diaspora)
Friendica Community
Friendica Community (Forum)
friendica-schweiz@f.praschnig.com (Friendica)
friendica, schweiz, switzerland, suisse, community, treffpunkt
Switzerland
Friendica Support
Friendica Support (Forum)
helpers@forum.friendi.ca (Friendica)
friendica, support, forum, help, helpers
G Plus Minus
G Plus Minus (Forum)
glus@loma.ml (Friendica)
g, plus, minus, wechsel, google, google+, change, dezentral, gplusrefugee, german, germany, facebookrefugee, neuhier
Harald Wagener
Harald Wagener
mausdompteur@pluspora.com (diaspora)
heise online (inoffi
heise online (inoffi (News)
heiseonline@squeet.me (Friendica)
Holger "Reizzentrum"
Holger "Reizzentrum"
reizzentrum@diasp.de (diaspora)
Jens Unterkoetter
Jens Unterkoetter
jens_unterkoetter@diasp.de (diaspora)
Kristian Köhntopp
Kristian Köhntopp
isotopp@pluspora.com (diaspora)
Marcus Maria
Marcus Maria
marcusmaria@social.federatedservices.ch (Friendica)
Martin Seeger
Martin Seeger
masek@pluspora.com (diaspora)
Martin Sonneborn
Martin Sonneborn (News)
MartinSonneborn@botsin.space (Mastodon (AP))
Michael Keukert
Michael Keukert
technozid@pluspora.com (diaspora)
Netzpolitik-Feed
Netzpolitik-Feed
netzpolitik_feed@chaos.social (Mastodon (AP))
NewHere Forum
NewHere Forum (Forum)
newhere@social.isurf.ca (Friendica)
newhere, friendica, community, fediverse, deletefacebook, help, questions
Pastafari (inoffizie
Pastafari (inoffizie (News)
pastafari@friendica.produnis.de (Friendica)
pastafari, spaghettimonster, fsm, religion, atheismus, atheist, fliegende, monster, gott
Peter Lemken
Peter Lemken
peter_lemken@pluspora.com (diaspora)
Philipp
Philipp
philipp@social.federatedservices.ch (Friendica)
Raffzahn
Raffzahn
Raffzahn@mastodon.bayern (Mastodon (AP))
Rainer "diaspora" So
Rainer "diaspora" So
rainer@pluspora.com (diaspora)
linux-admin, ostsee, greifswald, jena
Greifswald
Rinus Bakker
Rinus Bakker
rinus_bakker@plusfriends.net (diaspora)
Rudolf Goldman
Rudolf Goldman
plage@diasp.de (diaspora)
anarchismus, floss, anarchie, fau, faşizme-karşı-omuz-omuza
Sebastian Inacker
Sebastian Inacker
bluejay@social.federatedservices.ch (Friendica)
Merzhausen, Baden-Württemberg, Germany
semibot
semibot
semibot@greenlifeplus.net (Mastodon (AP))
Shelenn Ayres
Shelenn Ayres
shelenn@social.isurf.ca (Friendica)
open, simulator, opensim, metaversedepot, hypergrid, virtualworlds
USA
Stefan Marx
Stefan Marx
hans_olo@pluspora.com (diaspora)
plexoduswiki, plexodus, linux, landrovers, travel
Bern, Switzerland
Tagesschau (inoffizi
Tagesschau (inoffizi (News)
tagesschau@squeet.me (Friendica)
Taki
Taki
taki@despora.de (diaspora)
taz (inoffiziell)
taz (inoffiziell) (News)
taz@squeet.me (Friendica)
taz, politik
prev first 12  last next